Новости ремонтной службы

В рамках проведения планового капремонта 2-го разряда воздухонагревателя №4 доменной печи №1 в полном объеме завершены работы по рихтовке поднасадочного устройства. Начато восстановление футеровки силами специализированной подрядной организации ООО «Огнеупорщик».

Вышли на завершающий этап работы по футеровке объединительного воздухопровода горячего дутья между блоками воздухонагревателей ДП №1 и ДП №2. ООО «ТИС» на 50% выполнил работы по тракту холодного дутья блоков ВН ДП №1 и ДП №2.

Ремонтно-строительное управление ПАО «КМЗ» ведет устройство фундаментов в рамках инвестиционного проекта «Объединительного газопровода доменного газа ДП №1 и ДП №3».

На участке разливочных машин доменного цеха проводится капитальный ремонт разливочной машины №2 собственными силами завода без привлечения сторонних подрядчиков. На текущий момент ведутся работы по демонтажу изношенных от коррозии конструкций.

В газовом цехе силами РСУ проводятся работы по замене лестниц и площадок обслуживания скрубберов №3 и №4. Металлоконструкции изготовлены в полном объеме силами ремонтно-механического цеха ПАО «КМЗ».