Члены добровольной пожарной команды ПАО «КМЗ» награждены почетными грамотами

С целью повышения пожарной безопасности предприятия в феврале 2016 г. в ПАО «Косогорский металлургический завод» создана добровольно-пожарная команда, которую возглавляет начальник службы охраны Ю.А.Матвеев.

05 декабря 2018 года в здании Главного управления МЧС России по Тульской области чествовали добровольцев.

С вступительным словом к представителям добровольных организаций обратился заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Григорий Воропаев, который, в частности, подчеркнул, что добровольные пожарные сегодня являются неотъемлемой частью системы пожарной безопасности. Они участвуют в профилактике пожаров и принимают непосредственное участие в их тушении. Г.В Воропаев отметил активное участие в жизни представителей добровольцев из ПАО «КМЗ», которые предупреждают пожары как на собственном предприятии, так и своевременно реагируют на сообщения по возгораниям на социально-значимых объектах муниципального образования поселка Косая Гора.

Председатель Тульского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Евгений Барматин отметил, что волонтёрство – это созидательная работа, которая требует большого сердца и распахнутой души, сильного и прочного нравственного стержня, высокой ответственности и настоящего мужества. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они необходимы обществу.

За выдающиеся заслуги в создании и развитии добровольной пожарной охраны, широкой пропаганды знаний в области пожарной безопасности на территории Тульской области самые активные добровольцы были награждены почетными грамотами областного чрезвычайного ведомства. В числе награжденных – начальник службы охраны ПАО «Косогорский металлургический завод» Ю.А.Матвеев, водители (контролеры) пожарного автомобиля В.А.Зудин, В.В.Расходчиков и А.И.Казаков.