ПАО «КМЗ» посетили с экскурсией несколько групп студентов

В конце октября ПАО «КМЗ» посетили с экскурсией несколько групп тульских студентов. Перед началом экскурсий был проведен обязательный вводный инструктаж по технике безопасности.

Учащиеся Тульского государственного университета в рамках мероприятия «Высшая школа карьеры» познакомились с работой завода. Экскурсию провел ведущий специалист технического отдела по технологии Александр Штефан. Студенты побывали на различных участках и цехах завода: на рудном дворе и складе хранения готовой продукции доменного цеха, центральном пульте управления газового цеха, в центральной заводской лаборатории, в ремонтно-механическом цехе.

Завод вызвал интерес не только у студентов технического профиля. В рамках выполнения дипломных работ по теме «Труд» ПАО «КМЗ» также посетили учащиеся отделения живописи Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского, посетившие предприятие во главе со своим преподавателем, косогорцем, членом Союза художников России Валерием Бочаровым. Будущие художники делали наброски и этюды одного из самых красочных моментов – выпуска чугуна.

Подобные экскурсии уже стали для ПАО «КМЗ» традицией. Не исключено, что в будущем студенты технических специальностей начнут свой профессиональный путь именно на нашем предприятии.