Цех по производству вторичных материалов ПАО «КМЗ»: к традиционному росту отгрузок с началом летнего строительного сезона готовы

С началом дорожно-ремонтного и строительного сезона в шлаковом карьере ПАО «КМЗ» традиционно увеличились объемы отгрузки готовой продукции – фракционного шлакового щебня. В этот период, как правило, возрастает нагрузка на дробильно-сортировочный комплекс шлакового карьера ДСК2.

В связи с этим предварительно был проведен ряд подготовительных работ: частично заменены изношенные конвейерные ленты, установлены хорошо зарекомендовавшие себя в условиях работы с горячим шлаком огнестойкие ленты с соединениями типа FlexCo. Выполнена замена выработавшего свой ресурс грохота №2, а также проведена ревизия и мелкий ремонт всех основных узлов и агрегатов: питателя, дробилки, грохотов, конвейеров.

Кроме того, был проведен ряд мероприятий по повышению безопасности производства и улучшению санитарно-бытовых условий работников шлакового карьера. Заменены на новые ограждения подъездных путей ДСК2, установлены противопылевые укрытия в местах повышенного пылеобразования – грохотах, приводных станциях конвейеров. Также проведена очистка от мусора и уборка всей территории шлакового карьера, выполнен ремонт бытовых помещений.