ПАО «КМЗ» ведет капитальный ремонт балочного ж/д моста

С 4 сентября 2017 г. ПАО «КМЗ» начат капитальный ремонт железнодорожного двухпутного металлического балочного путепровода через Орловское шоссе на склад огнеупоров. Конструкция моста состоит из 2-х независимых пролетных строений, поэтому ремонт проводится в 2 этапа. Первая половина моста находится в ремонте, по второй обеспечивается грузопоток по отправке демонтированных элементов с применением ж/д крана.

По состоянию на текущую дату силами ремонтно-строительного управления ПАО «КМЗ» полностью демонтированы старые металлоконструкции поперечных опорных балок и настилов, заменены корродированные связи и косынки. Запланирован монтаж опорных рам под пешеходные трапы первой половины моста. Все металлоконструкции связей, косынок и элементов пешеходных трапов выполнены ремонтно-механическим цехом ПАО «КМЗ». Железнодорожным цехом выполнен демонтаж рельсово-шпальной решетки верхнего строения пути.

Все материалы для ремонта поставлены службой снабжения завода в установленные сроки и требуемого качества.

Капитальный ремонт будет выполнен в период с 04.09 по 04.10.2017 г. с временным ограничением автомобильного движения по Орловскому шоссе в зоне производства работ. Схема организации движения с установкой всех необходимых дорожных знаков на подъездных и объездных автодорогах согласована с Управлением организации дорожного движения и транспортного обслуживания Администрации г. Тулы.