О работе доменных печей

В доменном цехе после ремонта принят в работу воздухонагреватель №1. Это позволило увеличить температуру горячего дутья на ДП№1 при выплавке передельных чугунов до 1140 С. Увеличение температуры горячего дутья и использование коксового ореха в шихте благоприятно отразилось на выполнении удельных расходных коэффициентов по коксу.

В апреле на ДП№1 были проведены две плановые остановки, задачи поставленные руководством цеха перед механической и энергетической службой успешно выполнены.

На ДП№2 продолжается монтаж холодильников и элементов системы охлаждения, выполняются другие работы по модернизации и ремонту оборудования участка загрузки печи.

На ДП№3 продолжаются исследования режимов загрузки шихтовых материалов (уровень засыпи, системы загрузки, порядка забора материалов) с целью определения оптимальной технологии выплавки ферромарганца с улучшением технико-экономических показателей, обеспечением максимального использования тепловой и химической энергии газов при интенсивном ведении плавки без газодинамической напряженности.