Специалисты ОАО «КМЗ» приняли участие в работе VI Международного Конгресса по агло-коксо-доменному производству в г. Ялта

Специалисты Косогорского завода – главный металлург Нуриев Р.И., начальник доменного цеха Мясников К.В., начальник газового цеха Чернов Е.А. – приняли участие в работе VI Международного Конгресса по агло-коксо-доменному производству, проходившему на Украине в г. Ялта.

На Конгрессе рассматривались вопросы, посвященные решению проблем доменного и смежных производств в современных условиях, освещались различные технологии использования разных видов топлива и сырья.

В работе Конгресса приняли участие представители холдингов и компаний, руководители агломерационного, коксохимического, доменного производств; специалисты ГОКов, огнеупорных и машиностроительных предприятий; представители ремонтно-строительных, проектных и исследовательских организаций и центров, учебных заведений; специалисты в области экологии и техники безопасности.

Наибольший интерес у энергетиков завода вызвали сообщения о современных технологиях и оборудовании представленные фирмами Siemens VAI, DANIELI CORUS B.V., ЗАО «Калугин», ЗАО «Тотем», ООО «ТехноКонсалтинг», ООО «Линкор».