Обучение кадров без отрыва от производства

В связи с предполагаемым пуском доменной печи №3, укомплектованием вакансий, а так же созданием кадрового резерва ОАО «КМЗ» проводит обучение работников завода, изъявивших желание приобрести вторую профессию без отрыва от производства, по специальности «машинист мостовых и козловых кранов».

Программа обучения согласована с «Ростехнадзором» и рассчитана на 5 месяцев. После прохождения производственной практики все обучающиеся в ноябре сдадут квалификационный экзамен с присутствием инспектора «Ростехнадзора», после чего получат удостоверения.

ОАО «КМЗ» имеет действующую лицензию на право осуществления образовательной деятельности, проводит самостоятельную работу по обучению требующимся профессиям и платными услугами коммерческих учебных пунктов г. Тулы не пользуется.

На предприятии открыт специально оборудованный учебный класс для обучения рабочих профессиям повышенной опасности, подконтрольных «Ростехнадзору». Класс находится вне территории завода, оборудован необходимыми наглядными пособиями.