Начало чемпионата по мини-футболу

20 ноября в спорткомплексе «Новое поколение» стартовал чемпионат Тульской области по мини-футболу. Косую Гору на турнире представляют сразу две команды: «Металлург» и «КМЗ».

14 команд - участников соревнований поделены на 2 группы («А» и «Б»). Чтобы пробиться в четвертьфинал, необходимо в своей группе занять место не ниже четвертого.

Обе наши команды по итогам жеребьевки попали в группу «А».

В первом туре «Металлург» победил команду «Алексинэнергосбыт» со счетом 7:0, а «КМЗ» был сильнее соперников из «Гидроспецстроя» — 6:1.

В матчах второго тура обе наши команды постигла неудача. «Металлург» проиграл клубу «Газовик-ТУМГ» — 2:4, а «КМЗ» — другому представителю газовой отрасли, «Туларегионгаз», со счетом 3:7.

В воскресенье 28 ноября «КМЗ» в матче с одним из фаворитов турнира, клубом «Найк», вырвал ничью — 2:2. «Металлург» в этот день был свободен от игр и сыграет 6 декабря против «Гидроспецстроя».