Жара празднику не помеха

С утра 18 июля на Косой Горе, как и на всем пространстве Центральной России, было аномально жарко. Жарче, чем при выпуске чугуна на литейном дворе. Но, несмотря на это, в 11 часов утра на поселке началось торжество, посвященное Дню металлурга. Пришедших на праздник музыкой встречал Губернаторский духовой оркестр под управлением заслуженного артиста РФ П. Балина.

Начало торжества было отмечено подъемом флага с символикой ОАО «КМЗ». Праздник открыл генеральный директор ОАО «КМЗ» С.В.Киреев, поздравивший косогорцев с профессиональным праздником и вручивший знаки и дипломы металлургам, удостоенным звания «Почетный металлург» за этот год.

Также были вручены грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, администрации Тульской области и города Тулы, Центрального Совета ГМПР, других организаций и ведомств.

Косогорских металлургов приветствовали и поздравляли начальник территориального управления по Привокзальному и Советскому районам О.Б.Пушкин, депутат Тульской областной Думы В.И.Афонский и депутат Тульской городской Думы Д.П.Голомысов.

Праздничные мероприятия продолжили показательное выступление разведчиков 106-й Тульской дивизии ВДВ, концерт артистов эстрады Тульской областной филармонии, футбольный матч на первенство Тульской области между командами «Металлург» и «Промтяжарматура» (г.Алексин). Наши выиграли - 4:2.

Вечером, после концертной программы на площади у ДК «Косогорец» состоялся праздничный фейерверк.