Возрождение большого футбола на Косой Горе

Возрождение большого футбола на Косой Горе

Об этом давно мечтали жители нашего поселка, любители этого захватывающего вида спорта. Как рассказал корреспонденту «Косогорца» главный тренер вновь созданной команды «Металлург» и работник газоспасательной службы КМЗ Сергей Александрович Хохлов, в свое время Косая Гора славилась своими футбольными традициями. Косогорцы играли за молодежную сборную СССР, за ЦСКА, были чемпионами Советского Союза. И, наконец, впервые за несколько лет команда из косогорцев и заводчан принимает участие в первенстве Тульской области по футболу.

Уже проведено несколько матчей, некоторые были выиграны с разгромным счетом, например, команду г. Болохова обыграли 4:0, а из п. Дубны 5:1. Конечно, наша команда пока не полностью раскрыла свой потенциал, поэтому соперникам из г. Советска и п. Рассвет косогорцы уступили. Но, как показали дальнейшие матчи, наши игроки быстро набираются опыта. У команды определяется свое лицо и стиль игры, и соперники уже серьезно готовятся к встрече с ней.

Хорошие голы забивают такие футболисты, как Сергей Трошин, Михаил Николаев (работники цеха КИПиА), молодой житель поселка Денис Богомолов. Сейчас наши игроки вышли в 1/4 финала кубка Тульской области.

12 июня, в День России, косогорский «Металлург» провел игру в Туле с командой «К-строй», выиграв со счетом 2:1, а в воскресенье, 14 июня, наш стадион принимал команду г. Венева, встреча окончилась со счетом 4:0 в пользу косогорцев. Последняя игра «Металлурга» в первом круге пройдет в Щекине.

Организаторы косогорской команды выражают благодарность руководству ОАО «КМЗ», по распоряжению которого футболистам была оказана спонсорская помощь: выделены средства на приобретение спортивного инвентаря (футбольной формы для игроков и вратарей, мячей, и т.д.) и оплату судейского состава при проведении игр. При такой серьезной поддержке наши игроки намерены до конца сражаться за призовые места и кубок.